六安市人民政府网

欢迎您,游客:479660142!

返回列表
79 1
浏览 回复
百建世纪城拆迁安置房建好迟迟不交房问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

平桥工业园赛石籽-新店道路两侧拆迁已经3年,现几十户拆迁户迟迟拿不到政府已经安置好的安置房。(2017年7月,在平桥工业园安置房办公室各拆迁户经过选房交款等一系列的手续后,平桥工业园安置房办公室开具领钥匙通知单给拆迁户可以去百建世纪城拿房居住,现百建世纪城开发商以以种种理由不予以交房)

附件:
  • 0 主题
  • 791 帖子
  • 7135 积分
中级会员
沙发

网友您好!您反映的地块征迁及安置工作由裕安区政府负责实施,根据属地管理原则,请您向裕安区政府咨询。感谢您的理解和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分