六安市人民政府网

欢迎您,游客:480219787!

返回列表
374 1
浏览 回复
公积金已开通自动划扣,但是本月没有划转,影响个人还款征信
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

单位帐号:1001XXX,个人帐号:10011071XXXX。我每月6日、7日划扣,11日银行扣款。结果到现在公积金也没划扣。我自己又去冲的钱。公积金里面的钱现在又不让取,这不是影响老百姓吗?如果我10日没去查公积金划扣信息,我的信用也会 受到影响。打人工服务也打不通。

  • 2 主题
  • 1480 帖子
  • 8763 积分
金牌会员
沙发

网友您好!根据《六安市按月提取住房公积金还贷协议书》规定:市公积金中心严格按照每月20日之前(遇节假日等特殊情况顺延)划转还贷资金,正常每月都能提前进行冲还贷处理并划转款项至贷款人还款储蓄账户内。10月1日至7日是国庆节长假,预计近日可以划转。同时请您按照协议要求:始终在还贷储蓄账户中自存不少于一个月的还款额并在还款日前及时查询补充。感谢您对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分