六安市人民政府网

欢迎您,游客:481045963!

返回列表
228 1
浏览 回复
远大雍景台旁的公园
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

现在雷达站已经搬迁了,远大雍景台西侧,皋城东路以南的地方,开发区政府没有做打算了吗?当时说雷达站搬迁以后再做打算,现在雷达站已经搬迁完毕,现在原本的公园在何方?也不拆迁?也没有公园的计划吗?

  • 0 主题
  • 1067 帖子
  • 8606 积分
高级会员
沙发

网友您好:
    目前,开发区没有建设正阳游园计划。开发区已开始建设多个公园,如位于蓼城路以北、迎宾大道以东的体育公园,沿淠河总干渠公园。 感谢您对开发区建设发展事业的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分