首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
92 1
浏览 回复
紫竹林路路灯何时能亮?
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问一下,紫竹林道路已修好,路灯也已安好,为什么到现在晚上路灯依旧不亮?这条路晚上车流量、人流量很大,路灯不亮,也存在安全隐患。希望能够早点亮灯,方便周边住户及来往车辆行人,谢谢。

  • 7 主题
  • 5616 帖子
  • 33191 积分
论坛元老
沙发

网友您好!您反映的“紫竹林路路灯何时能亮?”问题,市政处高度重视,经市政路灯专业工作人员现场核查知悉,此路段路灯暂未移交市政管养,属于重点局。感谢您对市政事业的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图