首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
134 1
浏览 回复
二中河西校区后东一环施工单位扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

你好       因为东一环施工单位发出巨大噪音,严重影响附近学生的日常休息(已出现个别学生身体健康受到影响),干扰六安二中河西校区的正常教学环境,还请相关部门禁止施工单位在中午12点到2点钟和夜晚10.30分后,停止施工,谢谢,

  • 0 主题
  • 1430 帖子
  • 12282 积分
高级会员
沙发

网友您好,西环路改造工程由市重点局负责,您可以向市重点工程建设管理局反映相关问题。感谢您的来帖。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图