首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
133 1
浏览 回复
六安市华电安置小区三期咨询
  • 144 主题
  • 0 帖子
  • 3135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市华电安置小区三期安置房进行了规划公示,公示配套建设地下车库,请问地下车库地面是否做地坪漆,如果不做地坪漆,地下车库地面灰尘非常大;很多安置房小区绿化做的很差,栽的树都很小,希望这个小区绿化工程做好点;小区内路灯照明规划合理,照明充分。

  • 4 主题
  • 2059 帖子
  • 14434 积分
金牌会员
沙发

网友:
       您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       关于华电安置小区三期的规划设计方案是按照法定程序进行公示,规划方案满足相关技术规范的要求。对于您所提出的地下车库地坪及小区绿化、照明等的情况都是有相关建筑施工和绿化规范的规定,建设单位会按照相关要求来实施的。
       谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与裕安分局联系,电话:0564-3370813。
                                                                                                                                      六安市城乡规划局
                                                                                                                                      2018年10月12日

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图