首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
278 1
浏览 回复
正阳游园的建设规划
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

据了解,开发区雷达站区域为正阳游园规划用地。可是规划时间已经这么长了,不知道这个公园什么时候才能建得起来。希望相关部门能规划好这片用地。开发区这边到处都是小区可是却没有供居民们游乐休闲的绿色公园。也希望开发区政府把开发区建设得更好。每一次看到别人在咨询的时候,回答的总是老一套,却没有任何的进度。

  • 0 主题
  • 1090 帖子
  • 8836 积分
高级会员
沙发

网友您好:
     感谢您对开发区发展的关心,目前,开发区没有建设正阳游园计划。开发区现已开始建设多个公园,如位于蓼城路以北、迎宾大道以东的体育公园,沿淠河总干渠公园。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图