首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
134 2
浏览 回复
六安金安区东河口相关村路修建政策
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

为什么我们村路硬化这么难--金安区我代表六安金安区东河口镇顺河店村,上院村民组村民,目前上院组自古至今的主路一直是泥石道路,通车麻烦,看到国家各种政策以及各种周边道路修建成功,我们村也一直期盼,目前我们村为了修路在自筹资金,村民也是没办法自己筹款,大家都不懂,说是要自筹一部分才能修好,然后政府再补贴一部分修路,我想问问村毕竟也有100多人口,文化差异大,贫富也有差异,自筹款非常困难,难道国家政策一直是这样的吗?请给予指导

附件:
WechatIMG16.png [1394.35 KB]
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

我们组也是这样,一个人口三千块,谁拿的起,他只会回复说,区里面每公里补助多少钱啦,其余的通过多种方式筹措,其实就是让自己拿钱。区里面的政策,一点都不考虑实际长度,多少人口等。不是干实事的

  • 0 主题
  • 1431 帖子
  • 12292 积分
高级会员
板凳

网友您好,依据《安徽省农村道路畅通工程实施指南》,村级道路资金来源包括:1、中央财政专项补助资金;2、省财政补助资金,包括省财政专项补助资金、扶贫资金及以工代赈资金;3、市、县(区)财政安排的专项补助资金;4、帮扶单位帮扶、社会支持、村级“一事一议”等多种渠道筹集的资金。金安区所实施的农村道路畅通工程上级补助每公里23万元,区政府配套每公里22万元,资金不足部分,由东河口镇人民政府采用村民自愿捐资的方式筹集。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图