六安市人民政府网

欢迎您,游客:480252369!

返回列表
251 5
浏览 回复
公积金还款按月划转没有划转
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人公积金账户:单位账号1001099 个人账号1001099*****。本人办理过还贷按月划转业务,之前在每月7号、8号左右会将钱划转我银行卡上。明天就是还款期限了,2018年10月份还贷跑批到现在都没有划走,请问是什么情况?近期,建设银行连续发送两条短信催我还款!!!!

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

既然要求办理还贷按月划划业务,就应该及时把钱划转到个人账户。公积中心办事效率是否高一点!即使十一放假是不是有应急方案?