六安市人民政府网

欢迎您,游客:479637755!

返回列表
250 5
浏览 回复
公积金还款按月划转没有划转
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

本人公积金账户:单位账号1001099 个人账号1001099*****。本人办理过还贷按月划转业务,之前在每月7号、8号左右会将钱划转我银行卡上。明天就是还款期限了,2018年10月份还贷跑批到现在都没有划走,请问是什么情况?近期,建设银行连续发送两条短信催我还款!!!!

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

既然要求办理还贷按月划划业务,就应该及时把钱划转到个人账户。公积中心办事效率是否高一点!即使十一放假是不是有应急方案?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

我这一个月也没收到短信,打人工服务一直打不通

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
地板

我每月6日、7日划扣,11日银行扣款。结果到现在公积金也没划扣。我自己又去冲的钱。公积金里面的钱现在又不让取,这不是影响老百姓吗?如果我10日没有注意到未收到公积金划扣短信,我的信用也会 受到影响。打人工服务也打不通。

  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
4 楼

我的也是,自己打款充的还贷,希望公积金管理中心尽快打款啊

  • 2 主题
  • 1480 帖子
  • 8763 积分
金牌会员
5 楼

网友您好!根据《六安市按月提取住房公积金还贷协议书》规定:市公积金中心严格按照每月20日之前(遇节假日等特殊情况顺延)划转还贷资金,正常每月都能提前进行冲还贷处理并划转款项至贷款人还款储蓄账户内。10月1日至7日是国庆节长假,预计近日可以划转。同时请您按照协议要求:始终在还贷储蓄账户中自存不少于一个月的还款额并在还款日前及时查询补充。感谢您对我们工作的关注和支持。

留言者评分: 53 分, 查看详细