六安市人民政府网

欢迎您,游客:480277163!

返回列表
149 1
浏览 回复
齐云路的森度造型理发店乱收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

普通的一次理发,随便推一下就收费58,六安这边的消费水平都这么高了吗。

  • 0 主题
  • 818 帖子
  • 7927 积分
中级会员
沙发

网友您好,根据《安徽省定价目录》,理发服务实行市场调节价,由经营者自主定价,明码标价提供服务。按照属地管理原则,齐云路森度造型理发店属于裕安区物价局管理,如有其它疑问您可咨询裕安区物价局,联系方式0564-3301635。感谢您对价格工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分