首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
125 1
浏览 回复
农村水泥路相关问题
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我想咨询下,农村水泥路相关问题,我是金安区施桥镇半个店村塘坊组的村民,我想问一下,前几年我们组修水泥路到我们组中间,现在修水泥路接到每个人家门口,水泥路个人要出1.2万100米(实际费用52万1000米,政府补贴40万,剩下12万1000米农户自己出),很多家都是超过100米,这笔是不小的费用,听说长冲村是个人出40元一米,也就是100米只要4000元,为什么我们是1.2万,差了8000元,同样是道路,为什么差距这么大,希望政府正面解答,勿踢球

  • 1 主题
  • 735 帖子
  • 7323 积分
中级会员
沙发

网友您好:经施桥镇政府向两村了解,1、该水泥路修建项目属于2019年道路扩面延伸上报计划之一,具体实施时间是2019年。2、2019年扩面延伸工程3.5米宽道路上级补助40万元/公里,群众自筹10-12万元/公里,具体以完施招标价为准。群众自筹款多退少补,3、长冲村修建2019年扩面延伸工程,其中群众自筹款暂收4000元/百米作为保证金。长冲村群众自筹款并非为40元/米,后期仍按照10-12万元自筹款修建。自筹款待招标后多退少补。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图