首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
213 1
浏览 回复
公共自行车站点恢复
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

因佛子岭路改造市政府南门和市人社局门前的公共自行车站点被拆除,现佛子岭路已改造好,为体现绿色出行、方便市民办事,请问上述两个公共自行车站点何时恢复?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

网友您好!您反映的“公共自行车站点恢复”问题,市政处高度重视。根据要求,在佛子岭路修路附属工程建设完成后,恢复两处公共自行车站点建设。感谢您对市政事业的关注与支持!


                                                                                                                                                                               市政工程管理处
                                                                                                                                                                                     2018.10.12

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图