首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
92 1
浏览 回复
恳请整治远大幸福里小区南门东边公共停车位上的二手车!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好!
      远大幸福里南门东边的公共停车位长期被二手车占用,导致大量私家车乱停、乱放,严重影响文明城市的创建。反映了很多次,都没有真正的解决,每次来检查了,就有人把驾驶室的二手车销售牌拿走,人走了,再放进去。如果不打招呼的话,你们可以看到一整排的二手车待销售。再次恳请解决。

  • 7 主题
  • 5616 帖子
  • 33191 积分
论坛元老
沙发

       网友您好:您所反映的问题,前期我局已对此处占用广场违规经营的二手车经营户召开座谈会,下达了限期改正违法行为通知书,完善了告知程序。近期我局将联合交警支队,对占用广场继续经营的二手车采取拖离措施。感谢您对城市管理工作的监督和支持。
                                                                                                            市城市管理行政执法局
                                                                                                                2018年10月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图