首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
606 2
浏览 回复
金安区教育局为什么不执行市局职评文件精神呢?
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市教育局:(皖人社发【2016】13号)、六人发【2016】3号文件明确规定:鼓励中小学教师向农村和基层薄弱学校流动,经所在学校(单位)和拟聘学校(单位)同意,主管部门批准,中小学教师可跨校申报、竟聘。本人于2018年8月底因工作需要,由一所九年一贯制学校调到村小任教,村小有高级教师空岗,完全符合职评条件,为什么金安区教育局不让我参评呢?请贵局解答,谢谢!

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

既然不给评,为什么不明文规定,非得到报送材料时才说不行?

  • 0 主题
  • 417 帖子
  • 4230 积分
新手上路
板凳

网友您好!具体情况请您向我局人事科反映,电话:3379809

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图