六安市人民政府网

欢迎您,游客:480277072!

返回列表
161 1
浏览 回复
为什么路灯天天晚上不开?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导好!请问梅山南路与312国道交叉口向南至恒生南山郡小区这一短路段的六舒路为什么明明有路灯夜晚却不开?再加之晚上人行道停有不少大货车,路面一片漆黑,夜晚骑电动车下班很不安全,有时逢下雨情况更糟糕。望能尽快回复并解决。谢谢!

  • 0 主题
  • 1306 帖子
  • 11042 积分
高级会员
沙发

网友您好,市交通基础设施建设投资有限公司已安排专业技术人员赴现场排查问题,并对故障路灯进行修复,保障居民晚间出行安全。感谢您的来帖。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分