首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
201 1
浏览 回复
舒城杭埠新滨湖孔雀城为何至今不支持公积金贷款
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导你好,想咨询下与杭埠孔雀城同时开盘的几个房地产(县城的)都支持公积金贷款,为何唯独孔雀城不支持公积金贷款,公积金贷款是国家行为,是给广大职工购房提供便利,政府也多次发文严厉打击开发商拒绝公积金贷款,想了解下是开发商资质不全导致的无法公积金贷款还是开发商不想给用户公积金贷款呢?另外,开发商恶意阻止办理住房公积金贷款,虚假宣传,不能积极贯彻国家方针等不良违法行为,又该向哪些相关部门进行申诉?谢谢!

  • 2 主题
  • 1499 帖子
  • 8953 积分
金牌会员
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:7月31日我中心已去项目现场勘查,因华夏幸福-新滨湖孔雀城楼盘报送的公积金按揭合作协议所需材料原件均在外地总部,故导致办理签约时间较长。该开发企业已于9月20日和六安市住房公积金管理中心签约按揭合作协议。我部已现场勘查楼栋建设情况,该项目楼栋准入已符合公积金签约条件,公积金缴存客户联系对接楼盘工作人员后,可来舒城县住房公积金管理部大厅申请办理住房公积金贷款的相关手续。我部工作地址:舒城县桃溪路中段住房公积金服务大厅。联系电话:0564-8622144.感谢您对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图