首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
183 1
浏览 回复
询问上次投诉紫荆庄园物业后续为什么没有结果?
  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的示范园区领导们:     自多次投诉紫荆庄园物业(合肥楚天物业六安分公司)已久,对于贵单位多次回复表示感谢!
但回复内容挺详细,但目前为止一项没有落实,是物业公司糊弄上级管理单位呢还是政府监管不到位呢?
目前存在的问题如下:
1、小区一楼业主私自开门毁坏绿化带铺路、种菜等问题物业未解决,甚至连宣传都没做。
2、小区绿化大面积死亡,当时回复天气炎热不适合补植,如今天已不热是否适合了呢?为何几月过去任然未动?
3、单元门禁说好的及时维修,几个月已过未见维修
4、一期5、6、7号楼路边二期103、104栋楼周围车辆乱停放,阻塞消防通道没有任何改善,
5、小区内社会车辆,社会闲杂人员随意进入,物业没有尽到管理义务是否合理?
6、二期内涝问题迟迟未动手解决,到底什么时候可以解决?是否等开发商撤离后我们业主在投诉政府部门后才能解决,开发商还在卖房他们就不能解决?
7、难道这么多投诉楚天物业管理公司的帖子都是假的吗?到底谁在包庇楚天物业?又是谁在纵容楚天物业为非作歹而不管理?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉,园区房产分局现场实地查看后,立即约谈前城.紫荆庄园楚天物业负责人,要求其立即整改,现将有关问题答复如下:

1.对于小区业主私自开门一事,物业将在10月25日前上门到户张贴恢复通知整改书。延期不整改者,物业将登记在册,向城管执法局反映。

2.关于小区绿化问题,物业已上报至总公司,将拿出整改方案,整改到位。

3.关于单元门禁问题物业已上报开发商,已督促物业协调开发商尽快解决。单元门口破碎的单元门玻璃,物业已订购玻璃,等玻璃到位,立即安装。

4.对于车辆乱停乱放问题,物业将安排人员加强车辆管理,在10月底整改到位。

5.关于小区社会车辆、闲杂人员问题,因二期在建工地连着小区,四周无围墙,施工人员进出多,且部分施工人员租住于小区,已督促物业加强安全防范,确保小区内业主人身及财产安全。

6.针对二期内涝问题,紫荆庄园二期属于在建项目,由于污水管网埋置于道路下,需破开路面进行维修。开发商工程部已承诺待二期主体建筑完成后一并维修,预计于明年上半年施工。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图