六安市人民政府网

欢迎您,游客:480288867!

返回列表
119 3
浏览 回复
供电局小区改造不分白天黑夜的施工、噪音太大。小区住户的孩子们无法休息和学习,请求主管部门给予监管
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

皋城中学旁边供电局北大院小区在改造、自来水厂和三里桥街道在搞小区改造施工。一:不分白天黑夜施工、早上还不到6点就在用电钻钻地面和墙、挖楼下管道、大锤砸墙、中午12点到1:50这样也同样施工、噪音太大小区住户的孩子们无法休息和学习。二:随时停电停水(也不提前通知)、小区居民无法正常生活。也打电话给三里桥街道办公室,但没有回复。仍然没有改变不顾小区居民的反映、不分时间的施工。请求主管部门给予监管协调和解决、不然整个小区的居民无法正常生活。

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

今中午一直在施工,孩子和业主们无法正常生活和休息

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
板凳

请相关部门协调解决,于9月份就投诉一直没达到解决和处理

  • 0 主题
  • 5120 帖子
  • 32198 积分
论坛元老
地板

网友您好!
      您反映的问题,金安区房产局已联系街道了解处理。目前,建设单位已要求施工企业文明施工,不要影响业主休息。若您仍有其他问题,您可以直接向金安区房产局或者街道反映处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分