六安市人民政府网

欢迎您,游客:479754724!

返回列表
210 1
浏览 回复
投诉:中石化(六安加油北站)清水河街道203省道旁的加油站,计量器有问题,坑害消费者!
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

昨天下午三点左右,我在中石化(六安加油北站)清水河街道203省道旁的加油站,加了50元的油,因为油箱小,加完之后,发现油箱表指针没有丝毫变化,下车询问加油站工作人员,工作人员说92#汽油,才加6.4升,没有显示很正常,加少了。好吧,我也信了,至少油箱指针不升也不降吧,回去了以后,到现在加一起行驶30多公里,油箱指针一直往下降,现在又没有了,警示灯亮起,平时油耗也就五毛多,我就问难道你们加油站加的是酒精,挥发掉了,我就问问到底是我的油箱有问题,还是你们加油站有问题,赶在周末加油高峰,在计量器上动手脚,本来油价就涨了,还坑消费者,真是黑心商家!!!!请市工商质检局予以实地突击暗访检查,并正面公布检查结果!

  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 4115 积分
新手上路
沙发

网友,您好!我局接到您所反映的情况,立即安排执法人员和技术人员至现场检查核实。经查,该加油站加油机的铅封完好,均在检定合格有效期内。技术人员现场再次对加油机进行了检定,结果为合格。谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分