六安市人民政府网

欢迎您,游客:480254619!

返回列表
263 1
浏览 回复
无法登录"六安市人力资源和社会保障云平台"查询社保情况
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

已在安徽政务服务网注册账号,为什么有的人可以登录“六安市人力资源和社会保障云平台”查询社保,而有的人无法登录查询?(显示获取个人信息失败,请重新登录,但无论如何登录都无法显示界面)

  • 2 主题
  • 4330 帖子
  • 25345 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
      六安市人力资源和社会保障云平台获取个人信息失败,可能是因您的参保信息存在错误。您可请访问六安市人力资源和社会保障局网(http://rsj.luan.gov.cn),点击“办事服务”栏中的“社会保险网上查询操作说明”,认真阅读操作步骤和常见问题,参照解决。
      感谢您对人社工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分