首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
311 2
浏览 回复
城南公立初中
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好:    想问一下,城南高中附近为什么只能有私立初中?为什么不可以建个公立的初中?这边这么多新小区,请问有没有计划新建公立初中?
私立初中好贵。

  • 17 主题
  • 7 帖子
  • 397 积分
新手上路
沙发

宝峰寺学校了解下

  • 4 主题
  • 2059 帖子
  • 14434 积分
金牌会员
板凳

网友:
       您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       据了解,根据城南镇总体规划的相关布局,目前在城南片区,312国道南侧渡槽村境内,一品铭城西侧附近拟规划建设一所公立的九年一贯制的“城南学校”,具体实施时间请咨询一下裕安区教育局。
       谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与裕安分局联系,电话:0564-3370813。
                                                                                                                                   六安市城乡规划局
                                                                                                                                    2018年10月12日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图