六安市人民政府网

欢迎您,游客:480210008!

返回列表
78 1
浏览 回复
水云涧广场跳交谊舞的大功率音响夜间严重扰民
  • 8 主题
  • 3 帖子
  • 290 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

水云涧广场跳交谊舞的大功率音响夜间严重扰民:1、时间长,从六点多开始一直要到九点半以后才停。旁边都没人了,就那几个人还在跳!
2、声音大,那个声音如果你再路边呆上一时耳朵都会受不了。严重影响到旁边的几百户居民日常生活!
3、孩子晚上没法正常学习。我相信旁边的很多住户因城北小学南校、皖西中学而住在这里的。多次向贵局反映了,但是没有改变,反而有变本加厉。这帮老头不但不听劝,只要警察一走,声音马上恢复很大。
4、再公众场所做生意。经了解,她们声音开大主要是吸引更多人去跳。每个人都收费,放音响的是一个以此为生意的人。请问贵局,在市区公众场所是否可以明目张胆的以严重影响他人正常生活的非法盈利行为?!

  • 3 主题
  • 1999 帖子
  • 10751 积分
论坛元老
沙发

  我局小华山派出所多次对广场舞组织者约谈、训诫,对跳舞娱乐人员开展法律法规宣传教育,当时收到一定效果。该所已将情况通报相关单位,联手开展综合治理,回应群众期待。
                                                 六安市公安局裕安分局
                                                  2018年10月11日  

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分