首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
六安市安丰路逸城风景建筑工地(原钢材市场)严重污染周边环境
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六市安丰路逸城风景建筑工地的施工造成严重污染,给周边居民出行、居住带来极大的不便,图为晚间似严重雾霾,和停了一天的车子所落的灰(附图),望尽快给予解决,并及时整改到位,为感!!

附件:
QQ图片20181007133500.jpg [146.63 KB]
QQ图片20181007133507.jpg [370.66 KB]
  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!你反映“六安市安丰路逸城风景建筑工地的施工造成扬尘污染”问题,市环境监察支队执法人员于2018年10月11日上午到达现场进行调查处理。经查,投诉人反映的情况属实。环境监察执法人员现场约谈了项目施工单位现场负责人,要求其加强施工现场环境管理,完善扬尘治理措施;合理安排施工机械位置和施工作业时间,防止施工扬尘、噪声扰民现象发生。建筑施工单位的扬尘治理其责任单位属住建部门。网友可直接向住房和城乡建设主管部门反映。感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图