首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
新加坡御苑小区住宅楼经营快递物流仓库
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新加坡御苑小区42栋二单元一楼住宅楼从事快递仓储物流业务,存在消防安全等隐患!应急管理部近期开展的电动自行车安全专项整治行动,为预防火灾隐患,对居民楼道内存放电动车都是明令禁止的,那么在住宅楼内从事快递仓储物流业务是合法合理的吗?请相关部门和物业有所作为!

  • 0 主题
  • 1115 帖子
  • 9086 积分
高级会员
沙发

网友您好:
      您反映的问题已收悉。开发区房产局已责成新加坡御苑小区物业公司进行整改,督促经营者在物流园区从事快递仓储物流业务。感谢您对开发区物业管理工作的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图