首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
359 1
浏览 回复
请关注一下金安区翁墩初中
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区翁墩初中 管理混乱的事情:
一、部分教师在外兼职(金英、金穗、智恒中学),校长私下允许
二、部分教师无病请假,常年不上课,绩效工资照拿
三、现在强制学生定校服,学生家长不愿意,校长一一做工作,贫困户也不放过,学生家长强烈要求纪委调查以稳定翁墩初中教学秩序

  • 0 主题
  • 30 帖子
  • 390 积分
新手上路
沙发

网友你好:
       现就你反映的我区翁墩乡翁墩初中相关问题回复如下:一、翁墩初中本学期全体教师参与聘课,学校有严格的考勤制度、上班签到制度。是否有教师在外兼课,学校将会同相关部门严格核查,如有这种情况,一经查实,严肃处理;二、该校有一位教师因肾病请假(多囊肾结石),另一位教师患轻微腰椎间盘突出,住院后医生建议休息一至两个月,两位教师凭医院证明已履行请假手续;三、学校、乡中心学校、区教育局每年都举行运动会及其他大型活动,为了统一着装,也为规范学生平时服装,本着学生自愿的原则购买校服。
      感谢你对我区教育的关注!


                                                                                                                      六安市金安区教育局
                                                                                                                          2018年10月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图