首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
543 1
浏览 回复
人民医院普外科护士长王颖不按顺序安排病人药熏,服务态度恶劣
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们是痔疮手术患者,疼痛难忍,但护士站不按顺序安排病人做药熏,病人家属去了四次去咨询排队,结果让自家熟人先做,病人家属还没咨询两次,王颖护士态度恶劣,喝着茶说不要乱➖,其态度影响病人心情,实在是脸难看,试问这是大医院该有的服务态度吗

附件:
  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

      网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,医院回复如下:感谢您对市人民医院服务的监督与批评,经了解,您所反映问题与实际不符。不按顺序安排熏洗问题:每个病人因换药、输液等原因,熏洗治疗时间有所不同,只能根据情况而定,先做治疗患者并非自家熟人。至于护士服务态度问题可能存在交流不畅,今后将加强教育。
      感谢您对我市卫生计生工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图