六安市人民政府网

欢迎您,游客:479654250!

返回列表
99 1
浏览 回复
皖西东路(星球以东至安丰路)上半夜许多渣土车逆行
  • 7 主题
  • 10 帖子
  • 345 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

每晚七点至十二点间,皖西大道东七里站一段(环岛至安丰路间)每天晚上渣土车在大道北边的非机动车道上逆行,它们的车辆车牌号故意污秽让人看不清,希望交警支队查实一下,据章处理,不要让这些目无规矩的人消遥自在。

  • 2 主题
  • 4325 帖子
  • 26506 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!
    您所反映的问题,我大队领导十分重视,现已通知辖区中队,加强对此路段夜间渣土车的巡查和查处力度,对发现的交通违法行为,将按照相关规定给予处罚。
                                                                             交警支队一大队
                                                                                        2018年10月8日

留言者评分: 100 分, 查看详细