首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
125 1
浏览 回复
何种土地权属?
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 405 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

皋城路以北,长安路以西,此处本来准备建回迁安置小区,后涉及土地权属问题,回迁安置搁置,故咨询贵局,此处土地权属存在哪种争议??竟让原本计划建设的安置小区了无音讯

  • 2 主题
  • 1259 帖子
  • 8345 积分
金牌会员
沙发

网友您好!
   关于您提及的问题,不仅涉及到拆迁、权属等,而且涉及到城市建设布局,回迁安置小区规划点设置应依据《六安市城市总体规划》。安置房管理职能已划转至市重点局,拆迁实行属地负责制(该地块属金安区),对此我们将作进一步调查了解。同时您反映的权属争议地块范围太大,也恳请你将具体地块详细描述清楚,联系电话:3908808。感谢您对国土资源工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图