首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
288 1
浏览 回复
为何六安市公积金管理中心咨询电话永远打不通??
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导,
本人异地缴纳公积金,本想在十一假期期间回安徽六安买房,想咨询住房公积金可否异地贷款,个人认为简单咨询本可以电话咨询,不用现场排队占用社会资源,我先通过114查询到公积金管理中心的电话号码是3376009,拨打了好几次电话均无人应答,后身边的亲戚朋友都说六安市住房公积金电话他们也没打通过,我是9月30日打的电话,按国家法定节假日安排,9月30日需补班,电话不接的原因是因为政府人员已放假还是电话就是摆设?

附件:
微信图片_20181002074107.jpg [41.41 KB]
  • 1 主题
  • 2260 帖子
  • 14431 积分
金牌会员
沙发

您好!市住房公积金管理中心系市政府直属事业单位,与我委无隶属关系。谢谢关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图