首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
开发区金凤凰广场大货车泛滥扰民
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

开发区金凤凰广场大货车泛滥扰民,西北角更成为货车停车场,环境搞的一塌糊涂,就没人管了吗?试问这样的环境能否创建文明城市?

附件:
微信图片_20181001160509.jpg [121.05 KB]
微信图片_20181001160518.jpg [133.97 KB]
  • 0 主题
  • 1091 帖子
  • 8846 积分
高级会员
沙发

网友您好:
   您所反映的金凤凰财富广场嗓音扰民的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:开发区房产局前期已会同城管执法局、交警队多次现场处理,但因该广场为开放式经营广场,无法禁止物流车辆进出和停放。后期物业将加强宣传引导,要求车辆在白天进出,尽量减少对周边居民的影响。
   感谢您对我们工作的理解与支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图