六安市人民政府网

欢迎您,游客:479655092!

返回列表
235 1
浏览 回复
关于公积金咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是舒城公积金贷款用户,今年六月份提取了公积金以偿还公积金贷款,前几天接到通知自2019年1月开始全部直接扣划,不再办提取业务,以前规定提取时间最少间隔一年,请问,我今年6月到12月的公积金能否提取出来?另外,办理直接扣划业务后,对明后年想提前还贷是否有影响?因为以前讲办理直接扣划业务后账户将被冻结。盼领导给予回复!谢谢!

  • 2 主题
  • 1480 帖子
  • 8763 积分
金牌会员
沙发

网友您好!因您今年六月份已办理提取手续,所以现在不能再办理提取了。办理按月划扣业务对提前还贷没有影响,请您抓紧时间来办理按月划扣业务。如有疑问,请致电0564-8622144咨询。我部办公地址:舒城县桃溪路中段住房公积金服务大厅。感谢您对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分