首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
213 4
浏览 回复
高速御景小区旁的蚊香厂何时能拆除
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导你好:           想咨询一下高速御景小区淠河支流旁的蚊香厂生产导致周围空气污染,又在居民生活区,请问何时能拆除?

  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

这个蚊香厂位置很怪,离居民小区很近,个别政府部门是知道的,就是不采取措施。强烈要求立即拆除。

  • 21 主题
  • 2 帖子
  • 540 积分
新手上路
板凳

很搞笑,那边本来就是开发区很多厂房,而且这个蚊香厂比你所谓的那些生活区建的要早,为什么一影响到你们就必须得拆?还立刻拆?我在三十铺长大的,这边以前都是田,我觉得这些高楼林立影响到我的视线了,我是不是可以要求把这些房子都拆了变成农田?你们的思维有问题,人家厂又没逼着你买那边房子住那边,还生活区,连个菜市场都没有叫生活区

  • 14 主题
  • 10 帖子
  • 480 积分
新手上路
地板

有什么资格让别人拆,如果蚊香厂要求你闭嘴你会闭嘴吗?企业也要生存也要吃饭!!说话动一动脑袋,要不要给你家配几个公园?轻轨站点修到你家门口?

  • 0 主题
  • 3158 帖子
  • 20840 积分
论坛元老
4 楼

网友您好,您反映的 “高速御景小区淠河支流旁的蚊香厂生产导致周围空气污染,何时能拆除”问题,开发区环保办立即组织工作人员开展现场核查,经查:高速御景小区旁的蚊香厂为安徽立康杀虫制品有限公司,现场检查时该企业未生产。已现场要求其恢复生产时正常运行污染防治设施,确保污染物达标排放。另拆迁事宜不属于开发区环保办管辖范围,详情请咨询规划部门。感谢你对环境保护工作的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图