首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
126 1
浏览 回复
水产店为什么不能办食品经营许可证?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我经营了一个水产店,上个月去办食品经营许可证,工商所工作人员告知我,我这个不能办理食品经营许可证,但是我现在想在淘宝之类的电商经营必须要办食品经营许可证,但是当地工商所说我这个不能办理!我现在不知道怎么办了!

  • 0 主题
  • 336 帖子
  • 4325 积分
新手上路
沙发

网友:您好!食品经营许可证办理不属于我局职能范围,请向食品药品监督管理部门咨询,电话:0564-12331。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有仍不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图