首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
117 1
浏览 回复
霍邱县周集镇班台村非法采沙
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

领导您好,关于你们回复我反应的“霍邱县周集镇班台村非法采沙”问题。我想再说两句:1非法采砂已经有17个月左右的时间,不是两天。那时还没有修路。2,修路开始就没有使用这里一颗沙,所有的非法采沙均是为了获利。3,这不是在堰沟,这是周集镇部分农田和王截流乡部分农田每年必须使用灌溉的河流。

  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 2868 积分
中级会员
沙发

网友:你好!您反映的“周集镇班台村胡台组非法采砂问题”,我局高度重视,迅速作出安排。2018年10月9日上午,市水利局会同霍邱县水务局、周集镇政府、周集镇国土分局等单位,对该问题进行了现场调查。
经查,非法采砂地点位于周集镇班台村胡台组村庄旁边的沟塘内,不属于水利部门管理的河道管理范围。霍邱县国土部门和周集镇政府等单位正在调查处理,目前,非法采砂已停止,非法堆砂场吸砂管、砂架等已拆除。
感谢你对采砂管理工作关注,欢迎今后对河道采砂管理工作的多提宝贵意见。谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图