六安市人民政府网

欢迎您,游客:479724435!

返回列表
102 1
浏览 回复
河道非法采砂
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好领导,看到反馈的内容简直不敢相信。非法采砂至少有17个月,路是今年修的。现在似乎变成了为国家做好事了。你们执法后停了几天非法作业,现在依然在非法作业。而且非常猖狂的叫嚣如果查出是谁举报他们非法采砂的要找其麻烦(因为此人以前是我们村及周边有名的混混,无人敢惹,)

  • 0 主题
  • 231 帖子
  • 2808 积分
中级会员
沙发

网友:你好!您反映的“周集镇班台村胡台组非法采砂问题”,我局高度重视,迅速作出安排。2018年10月9日上午,市水利局会同霍邱县水务局、周集镇政府、周集镇国土分局等单位,对该问题进行了现场调查。
经查,非法采砂地点位于周集镇班台村胡台组村庄旁边的沟塘内,不属于水利部门管理的河道管理范围。霍邱县国土部门和周集镇政府等单位正在调查处理,目前,非法采砂已停止,非法堆砂场吸砂管、砂架等已拆除。
感谢你对采砂管理工作关注,欢迎今后对河道采砂管理工作的多提宝贵意见。谢谢!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分