六安市人民政府网

欢迎您,游客:480282812!

返回列表
208 1
浏览 回复
集体土地拆迁申核
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是老二院集体土地拆迁户,我家房子被拆已经一年多了,至今未拿到拆迁款,去拆迁办咨询说报到国土局了,请问国土局什么时候才能申核完毕。

  • 2 主题
  • 1237 帖子
  • 8125 积分
金牌会员
沙发

网友您好,老二院集体土地拆迁户情况区征收部门于9月28日上报至市国土资源局直属分局,上报的材料需区征收部门补充资料,截止目前未进行审核,我局将督促区征收部门尽快补充资料后予以审核,让您尽快拿到拆迁款。咨询电话0564-3908928。感谢对国土资源工作的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分