六安市人民政府网

欢迎您,游客:479725045!

返回列表
125 1
浏览 回复
霍山县黑石渡镇黄家畈九队偷采河沙现象严重,请水利部门进行查处
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

霍山县诸佛庵镇狮山村高桥村民组(距离钓鱼台约三公里)与黑石渡镇黄家畈村九队对面的河滩上,最近一段时间,每到深夜()十二点到凌晨三点都有人在河道进行偷采河沙的犯罪活动,有线索称为河对面黑石渡镇有关村民组村民进行盗采的。这严重破坏了河西侧的水坝及生态环境,请有关部门重视起来,积极查处违法犯罪行为,还我绿水青山

  • 0 主题
  • 231 帖子
  • 2808 积分
中级会员
沙发

网友你好!
收到关于“霍山县诸佛庵镇狮山村高桥村民组与黑石渡镇黄家畈村九队对面的河道内,深夜至凌晨有人非法偷采河砂”的举报后,市水利局立即要求霍山县水务局调查处理。
霍山县水务局、霍山县水政监察大队当即于9月30日凌晨1:30-3:00安排执法人员现场守候,未发现有人偷盗砂石。经查:近期该段河道砂石盗采确时有发生,执法人员也经常组织巡查。针对存在问题,现霍山县水务警务室已安排夜间对该段河道加强巡查,严厉打击砂石盗采违法行为,还当地群众绿水青山。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分