首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
153 1
浏览 回复
解放路白云商厦对面九墩塘边人行道下陷,下雨天影响通行。
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

解放路白云商厦对面九墩塘边(地下通道出口的地方)人行道下陷,路面让地下通道出口占了一半,路又窄,下雨天积水严重,老人孩子都不能通行,成年人也要跳着过去。人行道上有的地方地砖也松动,踩在上面不稳当,也会溅一身泥水,也需重新铺设。

  • 2 主题
  • 556 帖子
  • 4068 积分
高级会员
沙发

网友您好:您反映的“解放路白云商厦对面九墩塘边人行道下陷,下雨天影响通行。”问题,市政处高度重视,已安排工作人员前往现场施工维修。感谢您对市政事业的关注与支持!


                                                                                                                                                                    市政工程管理处
                                                                                                                                                                   2018.09.30

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图