首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
481 1
浏览 回复
六金出2017~18号地块出让一年多,为什么不开发?
  • 226 主题
  • 24 帖子
  • 5425 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六金出2017-18号地块:地块位于三十铺镇皋城路以南、新安大道以东,净用地面积152696㎡,用地性质住宅(含部分配套商业),出让年限住宅70年、商业40年,容积率不大于2.0,建筑密度不大于30%,绿地率不小于35%,竞拍起始价34820万元。此地块2017年9月6日被合肥光明置业竞得,已有一年多,为什么不开发?是否违规?

  • 2 主题
  • 1259 帖子
  • 8345 积分
金牌会员
沙发

网友您好,关于收到您咨询的“六金出让2017-18号地块出让一年多,为什么不开发?”的问题后,我局高度重视,立即安排专人调查了解。
经查,该地块因挂牌前规划设计没有配套幼儿园,现政府要求配套建设幼儿园,双方有争议。目前,正在积极协调,重新进行规划设计。感谢您对国土资源工作的关心和支持。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图