六安市人民政府网

欢迎您,游客:479637190!

返回列表
193 1
浏览 回复
专业技术人员学分核实问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

专业技术人员学分登记核实一定要到市人社局吗?现在要聘中级为了学分登记要自己去市人社局盖章,从县到市做车要1个小时左右,可以拍下图片传过去认定吗?

  • 2 主题
  • 4326 帖子
  • 25305 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!留言收悉,现答复如下:
      根据《关于印发<安徽省专业技术人员继续教育实施意见>的通知》(皖人发〔2001〕30号)等文件规定:继续教育证书是完整、系统记载专业技术人员接受继续教育情况的有效凭证。继续教育证书验证分省、市两级,分别由省、市政府人事行政部门负责。
      感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分