首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
229 1
浏览 回复
我们小区电梯里面没有《电梯维保信息公示卡》
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

你好,我们小区位于南门口盛世华庭,我们小区电梯里面没有《电梯维保信息公示卡》,这个电梯是半个月维保一次,并盖章签字,我们电梯里面没有,说明电梯根本没有维保记录,后患无穷,请相关部门查实督促一下!十号楼里没看见,其他楼层估计也没有。

  • 0 主题
  • 401 帖子
  • 4975 积分
沙发

网友:您好!接投诉后,我局立即安排裕安区市场监管局执法人员前往现场调查处理。经查:该小区现有电梯20台,下检日期为2019年5月,维保记录符合规范要求。对于您反映的10号电梯无《电梯维保信息公示卡》,是由于人为撕毁所致,现已要求维保单位重新张贴。在此,也温馨提示广大业主要文明乘梯,请勿随意撕毁轿厢内张贴的安全乘用须知、使用标志和《电梯维保信息公示卡》。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图