首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
148 1
浏览 回复
六安三十铺红达环球广场商铺的购房补贴何时能兑现发放?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2016年10月在六安三十铺红达环球广场购买的商铺,符合当时购房补贴政策,2017年11月按照开发商的要求向金安区房管、财政局递交了补贴申请材料,购房已过去两年了,至今尚未领到补贴,请问ZF何时能兑现发放房补?

  • 0 主题
  • 24 帖子
  • 340 积分
新手上路
沙发

契税补贴在2015年11月4日至2016年9月30日期间(含起始日)完成商品房买卖合同网上备案享受补贴。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图