首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
269 1
浏览 回复
世纪景园南门棋牌室仍然在违规经营
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

感谢上次开发区信访办给予的回复,但是乱象依然存在。只有赌博这一项是偶尔发生的,建议暗访调查,特别在夜间,否则很难有结果。
六安市开发区世纪景园南大门两侧门面有三家棋牌室(中老年活动中心、晃晃159、159活动中心),上次整治后乱象依然存在。1.棋牌室每天中午1点开始营业,凌晨才打烊,人满为患,噪音扰民,影响楼上住户休息,小孩写作业都听到麻将机洗牌的声音。2.无证经营,老板一天抽头暴利(这三家棋牌室大部分时间都打一种叫晃晃麻将,进店打牌就要买老板的充值卡,每把结束要刷卡才能进行下一局)
3.经常出现因打牌出现的吵嘴时间,声音很大,非常吵,之前还发生过几次动手打架。
4.世纪景园幼儿园旁边都不到100米,离六安中学也不远,在学校周边影响也极其恶劣。鱼龙混杂,影响安全。
5.老板中午到打牌时间就到处打电话约人到店里打牌,此种行为涉嫌聚众赌博,而且影响别人家庭。
6.严重影响开发区形象,有这些乱象存在,在别人眼中,开发区就是脏乱差的代名词。
7.消费安全隐患,棋牌室里随便抽烟,烟雾缭绕,不符合消防法规。
以上,还请开发区领导和涉及的相关部门进行整治,坚决对这些违法的棋牌室进行取缔。上次已经整治,但是依然违规开门营业,希望有关部门加大执法力度,增加执法次数,彻底整治后给予回复,谢谢。



附件:
C8D2DD27-94F4-488E-978F-83953E5558AC.png [2106.41 KB]
  • 0 主题
  • 1096 帖子
  • 8896 积分
高级会员
沙发

网友您好:开发区公安分局再次到该三家棋牌室进行督查,未发现违法违规行为,公安部门要求棋牌室负责人注意消防安全和噪音问题,做到遵纪守法,合法经营。感谢您对开发区社会管理事业的关注和支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图