首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
591 1
浏览 回复
问了海量官邸,碧桂园珑悦楼盘,都不让公积金,商业混合贷款
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 住房公积金
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

最近打算买房子,问了好几个楼盘,其中有海量官邸,碧桂园珑悦,淮矿东方蓝海,这都都不让公积金,商业混合待。用公积金贷款剩下的必须一把付,这算是变相拒绝公积金贷款吧!

  • 2 主题
  • 1499 帖子
  • 8953 积分
金牌会员
沙发

您好,我市住房公积金组合贷款,市本级(金安、裕安)合作银行为六安农商银行,县区(舒城、霍山、金寨、霍邱、叶集)合作银行为工商银行和邮储银行。公积金中心和合作银行分别负责组合贷款中住房公积金贷款和商业住房按揭贷款的贷款审批,公积金贷款由中心负责核定,商业银行贷款由商业银行负责依据贷款人的具体情况核定贷款能否发放及发放额度。请您将具体购楼信息及联系方式告知我中心,以便我中心与开发企业进行联系后再与您反馈。联系电话:3376139。感谢您对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图