六安市人民政府网

欢迎您,游客:480269089!

返回列表
111 1
浏览 回复
霍邱县夏店镇到长集的034县道近一段时间大货车密集
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:
     你们好!近一段时间以来,在夏店镇到长集镇的主要道路突然密集出现了很多大货车,长度比较长的那种,这些大货车由于本身体积较大,速度较快,所拉货物较重,已经对经过这条道路的居民带来很大危险,对道路也造成很大压力,都很担心出现特大交通事故,造成人员伤亡。特此咨询相关部门和领导,可否对这些大货车加以限速限重或者限行管理。

  • 0 主题
  • 2228 帖子
  • 12276 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你反映的问题,县公安局回复如下:
       公安交管部门将加强道路管理工作,加大处罚力度,增加巡逻次数,依法进行管理。你提出限重、限行、限速的建议,将向上级部门反应,经实地勘查后,视情解决.如有不清楚的地方请联系电话:6016310.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分