首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
292 1
浏览 回复
老百姓的声音
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

 尊敬的各位领导:
        丁集镇丁华西街约200米巷内,有约2000平方的破烂货场,场地的周围,不仅堆满了纸板,塑料,泡沫等等的易燃品,并且气味难闻,货场的四周住宅的都是居民房,一旦发生火灾,后果不堪设想,这让我想到了2018年苏州虎丘火灾一家老少5口人活活烧死的画面,历历在目,记忆犹新。现在我们从事婚纱行业的搬迁回老家,不求赚多少钱,但求安全第一。这样一个破烂场离我们只有一墙之隔,时时刻刻都会发生不良的隐患,让我们寝食难安,时时刻刻都在担心,虎丘那样触目惊心的火灾,是否会在我们身边重蹈覆辙。因此,我以一个普通老百姓的身份,向政府的各位领导恳求,能不能给予我们一个良好而安全的环境,让我们能安心的工作,为老家未来的婚纱之都,美好家园的发展,出一份力,尽一份责!回报养育我们的这片热土。期盼上级领导能及时处理好安全隐患的消防措施,万分的感谢!

  • 0 主题
  • 192 帖子
  • 2795 积分
新手上路
沙发

网友您好,2018年9月19日下午,丁集镇组织安监所人员对该场所进行了现场检查,该场所为张多全废品收购站,租赁用于堆放废品。经检查,该站确实存在环境污染和安全隐患,丁集镇安监所现场下达了整改通知书,要求其限期整改并清理。感谢您的关注!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图