首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
261 1
浏览 回复
格林童话物业不尽责任
  • 13 主题
  • 3 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好! 格林童话物业多次投诉仍然不作为,外墙漆大片脱落还有继续脱落砸人的危险居然没人处理,21#楼3单元楼道水管保护管烂了一年多不换,还有小区公共健身设施修理至今不见动静。我们老百姓买个房子不容易,讲心比心谁愿买个破破烂烂的房子还有危险,老百姓挣点钱不容易,恳请领导给我们做主!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,园区房产分局在接到业主的投诉后,立即调查了解,现将有关情况回复如下:   

1、21号楼三单元破损水管,是由21号楼305业主装修弄坏,在水管损坏时物业己联系305业主,305业主承诺自行维修。已要求物业尽快联系305业主,督促其修缮。   

2、针对外墙面漆脱落的情况,己联系开发公司,开发商承诺近期会安排维修。已要求物业公司做好对接工作,尽快让施工队进场维修。   

3、健身器材的安装维修需要对接社区等相关部门,目前,物业己和三十铺社区联系,正在安排处理中。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图