首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
114 1
浏览 回复
苏埠镇燕京北路应该扩宽
  • 33 主题
  • 9 帖子
  • 850 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

区政府领导你们好!苏埠镇燕京路是苏埠镇最繁华的道路,燕京北路是苏埠镇通往韩摆渡镇的主要通道,现在苏埠镇第一学小学苏一校在燕京北路上,路太窄!车经过时常常堵车,百姓出行不便,给学生们上学安全也带来了隐患!望政府领导了解实情,解决问题,造福百姓!

  • 0 主题
  • 299 帖子
  • 2096 积分
中级会员
沙发

尊敬的网友,您好!
       目前苏埠镇第一小学正在规划迁址兴建。六安南通道横穿苏埠镇,目前苏埠到南通道连接线正在建设(燕京路大圆盘——金陵东路——南通道),建好后,经燕京路车辆将分散到南通道。
        感谢您对家乡建设的关心和支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图