六安市人民政府网

欢迎您,游客:457257206!

返回列表
88 1
浏览 回复
个人停缴养老保险需要带哪些材料
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

个人全额购买的职工型养老保险,还未开始扣款。现在由于个人原因,想要停掉或者取消,请问需要带哪些材料,到哪里办理

  • 2 主题
  • 4284 帖子
  • 24905 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       您需携带身份证或社保卡去参保所在地社保经办机构办理个体缴费停缴手续。感谢您对人社工作的支持。

快速回复 
游客:457257206
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号